


- 売買物件
- 情報登録日:2026/05/01
星が丘 中古戸建
- 交 通
- JR横浜線「相模原」駅 バス16分 バス停「横山六丁目」下車 徒歩3分
JR相模線「上溝」駅 徒歩10分
- 面 積
- 4LDK 土地面積 132.32m² 建物面積 117.58m²
☆南西道路で陽当たり良好・前面道路6mで駐車楽々・8帖の和室は親族や友人の宿泊、大人数の来客時などにお使い頂け便利です♪全居室6帖以上の広々とした間取で二世帯住宅としてもおすすめです☆
落ち着いた住環境に佇む、ファミリー向け中古戸建です。生活利便施設が身近にそろい、子育て世代にもおすすめ。これまで大切に使われてきた住まいで、新生活を安心して始められます。ぜひ現地で住み心地をご体感ください。物件の特徴
- 都市ガス
- 出窓
- バルコニー
- フローリング
- 全居室収納
- クローゼット
- シューズボックス
物件詳細情報
物件No.48862
| 路線 | JR横浜線「相模原」駅 バス16分 バス停「横山六丁目」下車 徒歩3分 JR相模線「上溝」駅 徒歩10分 |
|---|---|
| 所在地 | 神奈川県相模原市中央区星が丘4丁目 |
| 土地面積 | 132.32m² |
| 建物面積 | 117.58m² |
| 間取 | 4LDK |
| 構造規模 | 木造2階建 |
| 築年月 | 1997/10 |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用 |
| 地目 | 宅地 |
| 現況 | 居住中 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 引渡日 | 相談 |
| 接道状況 | 一方 南西12.2m 幅員6m |
| 小学校区 | 相模原市立星が丘小学校331m |
| 中学校区 | 相模原市立上溝中学校764m |
| 取引態様 | 仲介 |
| 周辺環境 |
〇コンビニ:167m 〇スーパー:232m 〇ドラッグストア:306m 〇公園:211m 〇ふじ乳児保育園:224m |
| 備考 | - |
- ※価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。(1000円未満は切り上げ) 税率は引き渡し時期により異なりますので、各物件の詳細につきましてはお問い合わせください。
- ※敷地権利が借地権のものは価格に権利金を含みます。 ※制作中に内容が変更される場合もありますので、あらかじめご了承ください。 ※購入の前には物件内容や契約条件についてご自身で十分な確認をしていただくようにお願いいたします。
- ※完成予想図はいずれも外構、植栽、外観等実際のものとは多少異なることがあります。 ※CG合成の画像の場合、実際とは多少異なる場合があります。
●経験豊富なスタッフがご提案いたします♪
不動産に関することは何でもお気軽にご相談ください。
お客様にとって一番良いご選択ができるよう様々な視点でご提案させて頂きます。
●営業時間 午前9時30分~午後6時30分(定休日:第1、第3火曜日・毎週水曜日)
営業時間内はお電話でのお問い合わせがスムーズにご案内できます。
お気軽にお電話ください。
周辺地図

- 月々の支払い額を計算する
住宅ローンシミュレーション
- 物件価格
- 3,980
- 万円の場合
自己資金
- 0
- 万円
-
ボーナス返済
- 0
- 万円
-
金利
- 0.875
- %
-
返済期間
- 35
- 年
-
毎月の支払い額
- ------
- 円
※ 初期値で選択されている金利は、一般的な金融機関の変動金利を元にした目安値です。










