


- 売買物件
- 情報登録日:2026/04/27
町田市本町田 中古戸建
- 交 通
- JR横浜線「古淵」駅 バス17分 バス停「藤の台団地」下車 徒歩12分
小田急小田原線「玉川学園前」駅 バス11分 バス停「すみれ児童公園」下車 徒歩14分
- 面 積
- 4LDK 土地面積 137.26m² 建物面積 92.74m²
南向きで陽当たり良好です。全居室収納付き物件なので、収納に便利です。リフォームが終了していますので、すぐに入居できます。
リフォーム済みのため、初期費用を抑えてすぐに入居可能な中古戸建です。実際の生活をイメージしやすい間取りで、家族みんなが快適に暮らせます。内覧のご希望はお気軽にお問い合わせください。物件の特徴
- プロパンガス
- ガスコンロ
- 三口コンロ
- システムキッチン
- 追焚機能
- W.INクローゼット
- バルコニー
- フローリング
- TVモニター付きインターホン
- 温水洗浄便座
- 全居室収納
- クローゼット
- シューズボックス
- オートバス
物件詳細情報
物件No.48599
| 路線 | JR横浜線「古淵」駅 バス17分 バス停「藤の台団地」下車 徒歩12分 小田急小田原線「玉川学園前」駅 バス11分 バス停「すみれ児童公園」下車 徒歩14分 |
|---|---|
| 所在地 | 東京都町田市本町田3396-6 |
| 土地面積 | 137.26m² |
| 建物面積 | 92.74m² |
| 間取 | 4LDK |
| 構造規模 | 木造2階建 |
| 築年月 | 2007/05 |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用 |
| 地目 | 宅地 |
| 現況 | 空家 |
| 建ぺい率 | 40% |
| 容積率 | 80% |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 引渡日 | 即時 |
| 接道状況 | 一方 南東 幅員5m |
| 小学校区 | 本町田ひなた小学校1126m |
| 中学校区 | 町田市立薬師中学校1371m |
| 取引態様 | 仲介 |
| 周辺環境 |
〇コンビニ:1083m 〇スーパー:1646m 〇総合病院:1773m 〇ドラッグストア:1144m 〇わかば保育園:705m |
| 備考 | - |
- ※価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。(1000円未満は切り上げ) 税率は引き渡し時期により異なりますので、各物件の詳細につきましてはお問い合わせください。
- ※敷地権利が借地権のものは価格に権利金を含みます。 ※制作中に内容が変更される場合もありますので、あらかじめご了承ください。 ※購入の前には物件内容や契約条件についてご自身で十分な確認をしていただくようにお願いいたします。
- ※完成予想図はいずれも外構、植栽、外観等実際のものとは多少異なることがあります。 ※CG合成の画像の場合、実際とは多少異なる場合があります。
リフォーム・リノベーション
| 水回り | 2026年03月実施 キッチン、浴室、トイレ |
|---|---|
| 内装 | 2026年03月実施 内装全面(床、壁、天井、建具すべて)、壁、天井(クロス、塗装等)、床(フローリング等)、給湯器交換、他 |
| 外装 | 2026年03月実施 屋根、外壁 |
●経験豊富なスタッフがご提案いたします♪
不動産に関することは何でもお気軽にご相談ください。
お客様にとって一番良いご選択ができるよう様々な視点でご提案させて頂きます。
●営業時間 午前9時30分~午後6時30分(定休日:第1、第3火曜日・毎週水曜日)
営業時間内はお電話でのお問い合わせがスムーズにご案内できます。
お気軽にお電話ください。
周辺地図

- 月々の支払い額を計算する
住宅ローンシミュレーション
- 物件価格
- 3,549
- 万円の場合
自己資金
- 0
- 万円
-
ボーナス返済
- 0
- 万円
-
金利
- 0.875
- %
-
返済期間
- 35
- 年
-
毎月の支払い額
- ------
- 円
※ 初期値で選択されている金利は、一般的な金融機関の変動金利を元にした目安値です。







































