


- 売買物件
- 情報登録日:2026/04/27
町田市相原町 中古戸建
- 交 通
- JR横浜線「相原」駅 徒歩15分
JR横浜線「橋本」駅 徒歩22分
- 面 積
- 3LDK 土地面積 150.92m² 建物面積 88.95m²
リフォームが完了していますので、是非ご内見ください。陽当たり良好です。全室クローゼット付きの物件です。
室内リフォーム済みで、丁寧に仕上げられたファミリー向け中古戸建です。既存住宅ならではの落ち着きと、新しさを兼ね備えた住まい。周辺環境とあわせて、ぜひ現地でご確認ください。物件の特徴
- 都市ガス
- ガスコンロ
- 三口コンロ
- システムキッチン
- 出窓
- バルコニー
- フローリング
- TVモニター付きインターホン
- 温水洗浄便座
- 全居室収納
- クローゼット
- シューズボックス
- オートバス
物件詳細情報
物件No.48600
| 路線 | JR横浜線「相原」駅 徒歩15分 JR横浜線「橋本」駅 徒歩22分 |
|---|---|
| 所在地 | 東京都町田市相原町468-42 |
| 土地面積 | 150.92m² |
| 建物面積 | 88.95m² |
| 間取 | 3LDK |
| 構造規模 | 木造2階建 |
| 築年月 | 1997/03 |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用 |
| 地目 | 宅地 |
| 現況 | 空家 |
| 建ぺい率 | 40% |
| 容積率 | 80% |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 引渡日 | 相談 |
| 接道状況 | 一方 北 幅員6m |
| 小学校区 | 町田市立相原小学校2289m |
| 中学校区 | 町田市立堺中学校1047m |
| 取引態様 | 仲介 |
| 周辺環境 |
〇コンビニ:708m 〇スーパー:782m 〇ショッピングセンター:1542m 〇天然温泉 ロテン・ガーデン:601m |
| 備考 | - |
- ※価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。(1000円未満は切り上げ) 税率は引き渡し時期により異なりますので、各物件の詳細につきましてはお問い合わせください。
- ※敷地権利が借地権のものは価格に権利金を含みます。 ※制作中に内容が変更される場合もありますので、あらかじめご了承ください。 ※購入の前には物件内容や契約条件についてご自身で十分な確認をしていただくようにお願いいたします。
- ※完成予想図はいずれも外構、植栽、外観等実際のものとは多少異なることがあります。 ※CG合成の画像の場合、実際とは多少異なる場合があります。
●経験豊富なスタッフがご提案いたします♪
不動産に関することは何でもお気軽にご相談ください。
お客様にとって一番良いご選択ができるよう様々な視点でご提案させて頂きます。
●営業時間 午前9時30分~午後6時30分(定休日:第1、第3火曜日・毎週水曜日)
営業時間内はお電話でのお問い合わせがスムーズにご案内できます。
お気軽にお電話ください。
周辺地図

- 月々の支払い額を計算する
住宅ローンシミュレーション
- 物件価格
- 3,249
- 万円の場合
自己資金
- 0
- 万円
-
ボーナス返済
- 0
- 万円
-
金利
- 0.875
- %
-
返済期間
- 35
- 年
-
毎月の支払い額
- ------
- 円
※ 初期値で選択されている金利は、一般的な金融機関の変動金利を元にした目安値です。







































