


- 売買物件
- 情報登録日:2026/05/16
町田市真光寺 中古戸建
- 交 通
- 小田急多摩線「黒川」駅 徒歩15分
京王相模原線「若葉台」駅 バス5分 バス停「入谷戸〔町田市真光寺町〕」下車 徒歩5分
- 面 積
- 4SLDK 土地面積 261.87m² 建物面積 151.76m²
敷地面積約80坪の広々とした土地で南東向きですので、陽当たり良好です。ゆとりのある間取で二世帯住宅としてもおすすめ・駅から徒歩15分の好立地・リフォーム物件です
写真や図面だけでは伝えきれない魅力がたくさんある物件です。実際にご覧いただくことで、住まいのイメージがより具体的になります。内覧のご希望や条件のご相談など、お気軽にお問い合わせください。物件の特徴
- 都市ガス
- システムキッチン
- バルコニー
- フローリング
- 二世帯住宅
- 温水洗浄便座
- 対面式キッチン
- 食器洗い乾燥機
- クローゼット
- シューズボックス
物件詳細情報
物件No.48938
| 路線 | 小田急多摩線「黒川」駅 徒歩15分 京王相模原線「若葉台」駅 バス5分 バス停「入谷戸〔町田市真光寺町〕」下車 徒歩5分 |
|---|---|
| 所在地 | 東京都町田市真光寺2丁目3-4 |
| 土地面積 | 261.87m² |
| 建物面積 | 151.76m² |
| 間取 | 4SLDK |
| 構造規模 | 木造2階建 |
| 築年月 | 2004/03 |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用 |
| 地目 | 宅地 |
| 現況 | 空家 |
| 建ぺい率 | 50% |
| 容積率 | 100% |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 引渡日 | 相談 |
| 接道状況 | 一方 南西 幅員15m |
| 小学校区 | 町田市立鶴川中央小学校2400m |
| 中学校区 | 真光寺中学校1251m |
| 取引態様 | 仲介 |
| 周辺環境 |
〇コンビニ:773m 〇スーパー:651m 〇ドラッグストア:646m 〇花の木保育園:1357m |
| 備考 | - |
- ※価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。(1000円未満は切り上げ) 税率は引き渡し時期により異なりますので、各物件の詳細につきましてはお問い合わせください。
- ※敷地権利が借地権のものは価格に権利金を含みます。 ※制作中に内容が変更される場合もありますので、あらかじめご了承ください。 ※購入の前には物件内容や契約条件についてご自身で十分な確認をしていただくようにお願いいたします。
- ※完成予想図はいずれも外構、植栽、外観等実際のものとは多少異なることがあります。 ※CG合成の画像の場合、実際とは多少異なる場合があります。
●経験豊富なスタッフがご提案いたします♪
不動産に関することは何でもお気軽にご相談ください。
お客様にとって一番良いご選択ができるよう様々な視点でご提案させて頂きます。
●営業時間 午前9時30分~午後6時30分(定休日:第1、第3火曜日・毎週水曜日)
営業時間内はお電話でのお問い合わせがスムーズにご案内できます。
お気軽にお電話ください。
周辺地図

- 月々の支払い額を計算する
住宅ローンシミュレーション
- 物件価格
- 4,999
- 万円の場合
自己資金
- 0
- 万円
-
ボーナス返済
- 0
- 万円
-
金利
- 0.875
- %
-
返済期間
- 35
- 年
-
毎月の支払い額
- ------
- 円
※ 初期値で選択されている金利は、一般的な金融機関の変動金利を元にした目安値です。






























