-


- 売主物件
- 情報登録日:2026/05/28
相模原市中央区上溝 売地
- 交 通
- JR相模線「上溝」駅 徒歩18分
JR横浜線「相模原」駅 バス20分 バス停「鳩川住宅前」下車 徒歩5分
- 面 積
- 土地面積 150.2m²
【建築条件無し売地】2沿線2駅利用可!土地面積約45坪・間口約10m☆建築プランを立てやすい整形地
■建築条件ございません!お好きなハウスメーカーで建築出来ます☆■上溝駅まで車6分でアクセス可☆バス利用で相模原駅にもアクセス可!
■東側に建物が無く開放感があります!
■前面道路幅員約6mあり駐車しやすく安心☆
■都市ガス管を宅地内へ引込予定です!
建築会社がお決まりでない方には、当社でも建築会社をご紹介致します☆
お気軽にご相談ください!
物件の特徴
- 都市ガス
- 建築条件無
物件詳細情報
物件No.49156
| 路線 | JR相模線「上溝」駅 徒歩18分 JR横浜線「相模原」駅 バス20分 バス停「鳩川住宅前」下車 徒歩5分 |
|---|---|
| 所在地 | 神奈川県相模原市中央区上溝 |
| 土地面積 | 150.2m² |
| 総区画数 | 1区画 |
| 販売区画数 | - |
| 用途地域 | 第一種住居 |
| 地目 | 宅地 |
| 現況 | 古屋あり |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 引渡日 | 相談 |
| 接道状況 | 一方 西10m 幅員6m |
| 小学校区 | 相模原市立新宿小学校1100m |
| 中学校区 | 相模原市立上溝南中学校1300m |
| 取引態様 | 売主 |
| 周辺環境 |
〇コンビニ:500m 〇ドラッグストア:260m 〇公園:210m 〇子育て支援施設OHANA:550m |
| 備考 | 〇古家解体後、更地渡し致します。〇都市ガス埋設管引込予定です。 |
- ※価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。(1000円未満は切り上げ) 税率は引き渡し時期により異なりますので、各物件の詳細につきましてはお問い合わせください。
- ※敷地権利が借地権のものは価格に権利金を含みます。 ※制作中に内容が変更される場合もありますので、あらかじめご了承ください。 ※購入の前には物件内容や契約条件についてご自身で十分な確認をしていただくようにお願いいたします。
- ※完成予想図はいずれも外構、植栽、外観等実際のものとは多少異なることがあります。 ※CG合成の画像の場合、実際とは多少異なる場合があります。
●経験豊富なスタッフがご提案いたします♪
不動産に関することは何でもお気軽にご相談ください。
お客様にとって一番良いご選択ができるよう様々な視点でご提案させて頂きます。
●営業時間 午前9時30分~午後6時30分(定休日:第1、第3火曜日・毎週水曜日)
営業時間内はお電話でのお問い合わせがスムーズにご案内できます。
お気軽にお電話ください。
周辺地図

- 月々の支払い額を計算する
住宅ローンシミュレーション
- 物件価格
- 2,380
- 万円の場合
自己資金
- 0
- 万円
-
ボーナス返済
- 0
- 万円
-
金利
- 0.875
- %
-
返済期間
- 35
- 年
-
毎月の支払い額
- ------
- 円
※ 初期値で選択されている金利は、一般的な金融機関の変動金利を元にした目安値です。


















