


- 売買物件
- 情報登録日:2026/05/01
下九沢 中古戸建
- 交 通
- JR横浜線「橋本」駅 バス9分 バス停「石宮」下車 徒歩6分
京王相模原線「橋本」駅 バス9分 バス停「石宮」下車 徒歩6分
- 面 積
- 4LDK 土地面積 110.2m² 建物面積 80m²
☆南側に建物なく陽当たり良好・家計に優しい都市ガス・カースペース車種により2台可・2way和室・対面キッチン・スーパーが近くにあるのでお買い物に便利な住環境☆
室内リフォーム済みで、丁寧に仕上げられたファミリー向け中古戸建です。既存住宅ならではの落ち着きと、新しさを兼ね備えた住まい。周辺環境とあわせて、ぜひ現地でご確認ください。物件の特徴
- 都市ガス
- ガスコンロ
- 三口コンロ
- システムキッチン
- シャワー付洗面化粧台
- 出窓
- バルコニー
- フローリング
- クローゼット
- シューズボックス
物件詳細情報
物件No.48833
| 路線 | JR横浜線「橋本」駅 バス9分 バス停「石宮」下車 徒歩6分 京王相模原線「橋本」駅 バス9分 バス停「石宮」下車 徒歩6分 |
|---|---|
| 所在地 | 神奈川県相模原市緑区下九沢1667-28 |
| 土地面積 | 110.2m² |
| 建物面積 | 80m² |
| 間取 | 4LDK |
| 構造規模 | 木造2階建 |
| 築年月 | 2002/09 |
| 用途地域 | 工業 |
| 地目 | 宅地 |
| 現況 | 空家 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 引渡日 | 相談 |
| 接道状況 | 一方 北西 幅員4m |
| 小学校区 | 相模原市立九沢小学校1332m |
| 中学校区 | 相模原市立大沢中学校1716m |
| 取引態様 | 仲介 |
| 周辺環境 |
〇コンビニ:356m 〇スーパー:184m 〇ドラッグストア:357m 〇公園:205m 〇橋本中央保育園:333m |
| 備考 | - |
- ※価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。(1000円未満は切り上げ) 税率は引き渡し時期により異なりますので、各物件の詳細につきましてはお問い合わせください。
- ※敷地権利が借地権のものは価格に権利金を含みます。 ※制作中に内容が変更される場合もありますので、あらかじめご了承ください。 ※購入の前には物件内容や契約条件についてご自身で十分な確認をしていただくようにお願いいたします。
- ※完成予想図はいずれも外構、植栽、外観等実際のものとは多少異なることがあります。 ※CG合成の画像の場合、実際とは多少異なる場合があります。
リフォーム・リノベーション
| 内装 | 2026年05月実施 壁、天井(クロス、塗装等)、床(フローリング等)、器機交換等 |
|---|---|
| 外装 | 2026年05月実施 屋根、外壁、外構工事 |
●経験豊富なスタッフがご提案いたします♪
不動産に関することは何でもお気軽にご相談ください。
お客様にとって一番良いご選択ができるよう様々な視点でご提案させて頂きます。
●営業時間 午前9時30分~午後6時30分(定休日:第1、第3火曜日・毎週水曜日)
営業時間内はお電話でのお問い合わせがスムーズにご案内できます。
お気軽にお電話ください。
周辺地図

- 月々の支払い額を計算する
住宅ローンシミュレーション
- 物件価格
- 2,480
- 万円の場合
自己資金
- 0
- 万円
-
ボーナス返済
- 0
- 万円
-
金利
- 0.875
- %
-
返済期間
- 35
- 年
-
毎月の支払い額
- ------
- 円
※ 初期値で選択されている金利は、一般的な金融機関の変動金利を元にした目安値です。



















